МБУЗ «ЦГБ» г. Гуково. Общая информация об организации

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная городская больница» (МБУЗ «ЦГБ») г. Гуково — многопрофильное муниципальное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее населению квалифицированную специализированную медицинскую помощь: стационарную, поликлиническую, врачебную помощь на дому, скорую и неотложную помощь, медико-социальную помощь и осуществляющее также различные виды профилактической работы.

МБУЗ «ЦГБ» г. Гуково имеет в своей структуре стационар на 355 коек (в том числе — 255 коек круглосуточного пребывания и 100 коек дневного пребывания). Специализированная стационарная помощь оказывается жителям г. Гуково, г. Зверево и Красносулинского района в условиях терапевтического, кардиологического, хирургического, офтальмологического, травматологического, неврологического, акушерского, гинекологического, педиатрического отделений и отделения анестезиологии-реаниматологии.

Также в структуре МБУЗ «ЦГБ» г. Гуково 4 поликлинических отделения общей мощностью 2786 посещений в смену, дневной стационар терапевтического профиля при поликлиническом отделении, женская консультация, вспомогательные лечебно-диагностические подразделения, отделение скорой медицинской помощи, патологоанатомическое отделение, аптека, отделение по оказанию платных услуг, централизованная стерилизационная, административно-хозяйственная часть.

Структура МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково

Основные задачи МБУЗ «ЦГБ» г.Гуково:
1. Оказание высококвалифицированной лечебно-профилактической помощи населению.
2. Внедрение в практику обслуживания населения современных методов профилактики, диагностики и лечения заболеваний.
3. Развитие и совершенствование организационных форм и методов медицинского обслуживания населения и ухода за больными, повышение качества и культуры работы.
4. Санитарно-гигиеническое воспитание населения.
5. Привлечение общественности к разработке и проведению мероприятий по лечебно-профилактическому обслуживанию.

В целях развития системы здравоохранения города Гуково и улучшения качества оказания медицинской помощи населению МБУЗ «ЦГБ» г. Гуково продолжает участвовать в реализации ряда долгосрочных программ и Нацпроекта России «Здоровье», что позволит сформировать комплексную систему охраны здоровья населения муниципального образования.

Уровни оказания медицинской помощи

В целях обеспечения доступности и качества оказания медицинской помощи, преемственности на ее этапах, приближения к пациентам специализированных видов медицинской помощи, а также рационального использования имеющихся ресурсов выделяется три уровня в соответствии с функциональными задачами при оказании первичной медико-санитарной помощи.

Первый уровень (первичный) — подразделения, оказывающие первичную доврачебную медико-санитарную помощь, первичную врачебную медико-санитарную помощь, первичную специализированную медико-санитарную помощь в части обеспечения первичного приема населения и последующего диспансерного наблюдения.

Второй уровень (специализированный) — лечебно-диагностические (специализированные) отделения, оказывающие первичную специализированную медико-санитарную помощь, в том числе осуществляющие консультативно-диагностическое обеспечение прикрепленного по территориально-участковому принципу населения.

Третий уровень (специализированный консультативно-диагностический, в том числе высокотехнологичный) — лечебно-диагностические специализированные подразделения стационарных учреждений, на базе которых осуществляются консультативно-диагностические приемы, оказывается специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь жителям административного округа.

Маршрутизация пациентов общего профиля

Маршрутизация онкологических больных

Маршрутизация беременных

► Лицензия № ЛО-61-01-003631 от 10 июля 2014 г. на осуществление медицинской деятельности. Скачать в формате PDF

► Лицензия № ЛО-61-01-003769 от 10 сентября 2014 г. на осуществление медицинской деятельности. Скачать в формате PDF

► Лицензия № ЛО-61-01-004395 от 16 июня 2015 г. на осуществление медицинской деятельности. Скачать в формате PDF

► Лицензия № ЛО-61-01-006534 от 10 июля 2018 г. на осуществление медицинской деятельности. Скачать в формате PDF

► Информация о главном враче, его заместителях (врачах) и заведующих отделениями МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково. Скачать в формате PDF

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Уважаемые посетители сайта МБУЗ «ЦГБ» г. Гуково! Приглашаем вас заполнить анкету.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 8 месяцев 2019 года.