Для гуковской Центральной городской больницы приобретен аппарат ультразвуковой диагностики Mindray DC-40 EXP.

Этот современный многофункциональный УЗИ-сканер позволяет осуществлять полный комплекс исследований с высоким качеством получаемого изображения. При этом экспертная модификация предусматривает возможность проведения эластографии (определения и сравнения эластичности тканей организма), а также поддерживает обследования с использованием контрастных препаратов.

Новое оборудование значительно повысило уровень оснащенности гуковской больницы. Средства на его приобретение были выделены из регионального бюджета Ростовской области в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».