В гуковскую Центральную городскую больницу поступила дезинфицирующая установка для эндоскопов.

Аппарат Bandeq CYW-100N обеспечивает полностью автоматизированную очистку гибких эндоскопов, а также их тестирование на герметичность. При этом дезинфектант предварительно подогревается, а вода для приготовления раствора обеззараживается ультрафиолетовыми лампами, что дополнительно повышает качество обработки инструментов.

В настоящее время машина уже установлена в поликлиническом отделении № 1 и введена в эксплуатацию.

Средства на закупку оборудования в сумме 1,8 миллионов рублей были выделены из регионального бюджета Ростовской области в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».