Для гуковской Центральной городской больницы будет приобретен новый аппарат ультразвуковой диагностики.

Многофункциональный сканер Mindray DC-40 EXP позволяет осуществлять полный комплекс стандартных УЗИ-исследований с высоким качеством получаемого изображения. Экспертная модификация предусматривает возможность проведения эластографии (определения и сравнения эластичности тканей организма), а также поддерживает обследования с использованием контрастных препаратов.

Муниципальный контракт на поставку оборудования уже подписан, плановый срок его исполнения — июль текущего года.

Средства на приобретение аппарата УЗИ в сумме 6,5 миллионов рублей выделены из регионального бюджета Ростовской области.