Для клинико-диагностической лаборатории МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково приобретен новый биохимический анализатор.

Mindray ВА-88А — современный анализатор-полуавтомат с большим объемом памяти, позволяющим хранить до 3200 записей результатов. Прибор также оснащен встроенным термопринтером и сенсорным дисплеем, с помощью которого осуществляется управление.

Анализатор предназначен для выполнения широкого спектра биохимических исследований, в том числе — с применением двухреагентных методик. Его эксплуатационные характеристики обеспечивают проведение до 60 тестов в час.

Диагностическое оборудование, приобретенное за счет средств регионального бюджета Ростовской области, повысило оснащенность гуковской лаборатории.

Напомним, что весной текущего года в лечебно-профилактическое учреждение также поступил иммуноферментный микропланшетный анализатор.