В муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная городская больница» г. Гуково продолжает поступать новое оборудование: несколько дней назад была приобретена лабораторная медицинская центрифуга.

Прибор ELMI CM-6MT используется в клинической диагностике, он предназначен для разделения образцов биологических жидкостей и растворов на фракции. Современная микропроцессорная система управления обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики, в том числе — скорость вращения ротора до 3500 оборотов в минуту без проявления дисбаланса.

Ввод в эксплуатацию новой центрифуги позволит повысить качество производимых лабораторных исследований.

Средства для приобретения оборудования были выделены из регионального бюджета Ростовской области.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.