В хирургическом отделении МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково введена в эксплуатацию эндовидеоскопическая стойка, приобретенная за счет средств областного бюджета. Аппаратный комплекс применяется при эндоскопических операциях, для остановки желудочных кровотечений и для оценки эффективности лечения.

Новое оборудование полностью соответствует самым строгим мировым стандартам. Благодаря использованию современных технологий визуализации обеспечивается высокое качество получаемых изображений, что особенно важно при динамическом наблюдении стационарных больных и для проведения послеоперационного анализа.

Напомним, что Гуково участвует в реализации региональных проектов Ростовской области, разработанных в рамках Нацпроектов России 2019–2024в том числе — проекта «Здравоохранение».