23 марта был подписан муниципальный контракт на капитальный ремонт здания МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково, расположенного по ул. Крупской, 34.

Напомним, что в 2019 году была изготовлена проектно-сметная документация на капремонт объекта, в 2020 году получено положительное заключение государственной экспертизы. Затем Администрацией города в адрес Правительства Ростовской области было направлено обращение по вопросу финансирования проекта. Данное обращение получило поддержку: средства предусмотрены в региональном бюджете на 2021 и 2022 годы. В феврале текущего года начались соответствующие конкурсные процедуры.

Общая сумма контракта составляет 126,6 млн руб. Подрядной организации предстоит отремонтировать педиатрическое и поликлиническое отделения, а также здание насосной станции, обеспечивающей водоснабжение основного корпуса. Кроме того, предусмотрено благоустройство прилегающей территории. Плановая дата завершения работ — 1 ноября 2022 года.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.