В муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково поступили три новых портативных электрокардиографа ЭК12Т-01-Р-Д/141. Средства на их приобретение (общая сумма — свыше 300 тыс. руб.) были выделены из областного бюджета в феврале текущего года.

Современные двенадцатиканальные приборы предназначены для проведения электрокардиографических обследований с регистрацией ЭКГ в ручном и автоматическом режимах. Измерение биоэлектрических потенциалов сердца осуществляется в различных форматах, что позволяет обеспечить максимальную точность интерпретации данных. Конструкцией предусмотрена работа как от стационарной электросети, так и от встроенного аккумулятора.

Новые кардиографы используются в реанимационном и терапевтическом отделениях, а также в поликлинике № 2.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.