Муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково получено новое оборудование, предназначенное для информатизации здравоохранения (включая развитие телемедицины), а также создания механизмов взаимодействия медицинских организаций на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

В перечне оборудования: автоматизированное рабочее место (тонкий клиент ThinRAY Th764) — 234 ед., многофункциональное устройство Kyocera — 198 ед., планшетный компьютер Lenovo — 6 ед.

Кроме того, получен серверный комплекс teamRAY, обеспечивающий управление локальной вычислительной сетью.

Это оборудование будет применяться для автоматизации рабочих мест в регистратурах поликлинических отделений, во врачебных и процедурных кабинетах, а также в отделе медстатистики. Его использование позволит ускорить процедуры оформления необходимых документов и снизить время, требуемое для формирования статистической (отчетной) информации.

В настоящее время начато развертывание рабочих мест, оснащенных в соответствии с современными стандартами оказания медицинской помощи, в том числе — первичного звена.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково