Руководители и специалисты МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково завершают подготовку к вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Так, в настоящее время медработники трех процедурных кабинетов, на базе которых будут действовать прививочные пункты, уже прошли необходимое обучение. Информационная система лечебно-профилактического учреждения подключена к онлайн-сервису, обеспечивающему запись на вакцинацию через портал госуслуг.

Кроме того, несколько дней назад в поликлинических отделениях № 1 (ул. Красная Горка), № 2 (ул. Пархоменко) и № 3 (ул. Крупской) были установлены новые морозильные камеры, предназначенные для хранения вакцины.

Камеры производства компаний Kraft и Renova объемом около 230 литров обеспечивают соблюдение требуемого температурного режима и автономное сохранение холода в течение длительного времени. На внутреннюю поверхность нанесено антибактериальное покрытие.

Таким образом, в нашем муниципальном образовании сделан еще один шаг к старту прививочной кампании. О непосредственном начале вакцинации населения будет объявлено дополнительно.

«Очень важно, чтобы прививку получили как можно больше жителей: только вакцинопрофилактика позволит значимо снизить заболеваемость, остановить пандемию ковида, сократить количество обращений за медицинской помощью. В результате мы все сможем вернуться к привычной жизни, безопасно общаться с друзьями и родственниками, проводить и посещать праздничные мероприятия без нынешних ограничений», — отмечает глава Администрации города Гуково Евгений Гриненко.

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.