В постановление регионального правительства № 272 внесены изменения, регулирующие проведение санитарно-противоэпидемических профилактических мероприятий в дни крещенских праздников (18 и 19 января).

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции в местах обрядового купания жители Ростовской области должны соблюдать дистанцию как минимум в полтора метра. Места для переодевания, обогрева и медпомощи купающимся необходимо оборудовать из расчета не менее четырех квадратных метров на человека. Влажная уборка этих помещений с применением специальных противовирусных дезсредств должна проводиться не реже, чем один раз в два часа. Также эти места должны быть оснащены санитайзерами и установками по обеззараживанию воздуха.

Кроме того, Администрация города Гуково информирует жителей о том, что на территории муниципального образования отсутствуют места для обрядового купания.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково