В 2020 году продолжалась работа по повышению оснащенности МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково. Так, в поликлиническом отделении № 3 смонтирован и введен в эксплуатацию новый цифровой рентгенодиагностический комплекс «Диаком». Его современная конструкция позволяет получать качественные изображения, что значительно увеличивает информативность проводимых исследований.

В операционных блоках лечебно-профилактического учреждения установлены три хирургических автоматических стерилизатора ГП-160-«ПЗ», обеспечивающих высококачественную дезинфекцию медицинского инструментария.

Обновлен автопарк скорой медицинской помощи: специализированный автомобиль класса В, укомплектованный всем необходимым оборудованием, поступил в качестве замены автотранспорта, нормативный срок эксплуатации которого подошел к завершению.

Кроме того, в рамках губернаторского проекта «Народный совет» городской больнице были переданы четыре санитарных автомобиля LADA Largus. Они предназначены для выездов к пациентам на дом работников поликлинической службы (участковых педиатров и терапевтов).

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.