Вакцинация — один из самых эффективных методов профилактики множества опасных болезней, который позволяет сформировать и закрепить необходимую реакцию нашей иммунной системы на определенные типы возбудителей заболеваний.

Медработники муниципального бюджетного учреждения здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково ежегодно проводят иммунизацию населения. В 2020 году реализовывались мероприятия по вакцинопрофилактике против полиомиелита, дифтерии, кори, эпидемического паротита, вирусных гепатитов А и В, гриппа, пневмококковой инфекции, дизентерии Зонне.

В общей сложности было выполнено более 43 тысяч прививок, в том числе свыше шести тысяч — в рамках ревакцинации (повторных прививочных процедур, проводимых для достижения максимальной устойчивости организма).

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.