В муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково поступили четыре новых санитарных автомобиля LADA Largus. 14 декабря глава Администрации Евгений Гриненко вручил ключи от машин исполняющему обязанности главного врача Денису Красникову.

Транспортные средства предназначены для участковых педиатров и терапевтов, которым необходимо выезжать к пациентам на дом, а также для обеспечения маршрутизации согласно уровням оказания медпомощи. Их наличие в поликлинической службе позволит снизить нагрузку на отделение скорой медицинской помощи.

Решение о приобретении было принято в рамках губернаторского проекта «Народный совет», по результатам онлайн-голосования, проходившего летом текущего года. Гуковчане приняли в нем активное участие. Жители Ростовской области выбрали приоритетные направления использования средств регионального бюджета: приобретение автомобилей скорой помощи, нового оборудования и мебели для школьных столовых, а также санитарного автотранспорта.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.