В МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково введен в эксплуатацию новый рентгенодиагностический стационарный комплекс «МЕДИКС-Р-АМИКО». Комплект аппаратуры приобретен за счет средств областного бюджета и установлен в терапевтическом отделении.

Комплекс предназначен для проведения флюороскопии, рентгенографии, рентгеноскопии. Область его применения включает широкий спектр исследований, в том числе с применением контрастных веществ. Современная конструкция обеспечивает высокое качество получаемых изображений. Набор автоматических программ позволяет значительно ускорить работу; также предусмотрена возможность создания персональных программ под специфические требования врача.

Напомним, что в нашем муниципальном образовании реализуется ряд региональных проектов Ростовской области, разработанных в рамках Нацпроектов России 2019–2024, в число которых входит проект «Здравоохранение».

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Уважаемые посетители сайта МБУЗ «ЦГБ» г. Гуково! Приглашаем вас заполнить анкету.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 8 месяцев 2019 года.