Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении более 1,3 млн рублей для терапевтического отделения центральной больницы г. Гуково, где развернуты провизорные койки. Бюджетные ассигнования будут направлены на приобретение медикаментов, мебели.

В связи с ростом заболевших принято решение увеличить коечный фонд в отделении – с 28 до 40 коек. Соответственно, возросла и потребность в медикаментах. Глава администрации города обратился к губернатору с просьбой помочь.

Напомним, глава региона поручил минздраву и местным администрациям строго следить за обеспечением медучреждений средствами индивидуальной защиты, лекарственными препаратами, дезсредствами.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.