В МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково поступила первая партия препаратов, предназначенных для лечения амбулаторных пациентов с подтвержденным диагнозом «новая коронавирусная инфекция».

Лекарства переданы в лечебно-профилактическое учреждение министерством здравоохранения Ростовской области. Непосредственная доставка медикаментов ковид-пациентам будет осуществляться выездными бригадами участковой и неотложной службы.

При этом очень важно исключить самолечение. Необходимо, чтобы пациенты, у которых диагностирован COVID-19, принимали комплекс препаратов в точном соответствии с назначениями медработников.

По вопросам получения медикаментов следует обращаться к лечащему врачу. Также напомним, что при появлении симптомов коронавирусной инфекции (повышение температуры, кашель, головная боль, слабость, затрудненное дыхание) необходимо обратиться в поликлиническое отделение по телефону и вызвать врача на дом.

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.