Уровень обеспеченности врачами — один из самых актуальных вопросов, стоящих перед здравоохранением нашего муниципального образования; в настоящее время значение этого показателя составляет 57,7% (при среднеобластном значении 75,4%).

Региональный приоритетный проект Ростовской области «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», разработанный в рамках нацпроекта «Здравоохранение», предусматривает увеличение укомплектованности врачебных должностей.

В целях создания условий для привлечения молодежи в МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково внедряется практика наставничества, проводятся Дни профориентации, осуществляются единовременные компенсационные выплаты, предоставляется служебное жилье.

В сентябре 2019 года на работу в ЦГБ пришли уролог Исмет Исмаилов и кардиолог Фидан Аббасбейли. Молодые специалисты окончили Волгоградский государственный медицинский университет, затем последовали ординатура в РостГМУ и ежегодная «ярмарка вакансий», в ходе которой несколько медработников заинтересовались трудовым предложением гуковской больницы (по результатам мероприятия также было заключено соглашение на обучение выпускника в клинической ординатуре по хирургии).

Сейчас оба врача уже ведут поликлинический прием и осуществляют медпомощь в профильных отделениях стационара.

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Уважаемые посетители сайта МБУЗ «ЦГБ» г. Гуково! Приглашаем вас заполнить анкету.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 8 месяцев 2019 года.