В детское поликлиническое отделение МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково поступило пять единиц офтальмологического оборудования.

Прибор «Периграф Периком» применяется при исследовании поля зрения по специальной методике (периметрии), которая позволяет уже на раннем этапе выявить нарушения в области сетчатки, проблемы со зрительным нервом, прочие возможные патологии.

Портативная медицинская цифровая камера Optomed SmartScope M5 предназначена для проведения обследований глазного дна без медикаментозного расширения зрачка; она используется на общих осмотрах и при диагностировании.

Компьютеризованный бесконтактный тонометр Topcon СТ-1Р измеряет внутриглазное давление в полностью автоматическом режиме и с гарантированно высокой точностью.

Бинокулярный офтальмоскоп НБО-3 используется для стереоскопического наблюдения глазного дна.

Щелевая лампа SL-P — один из главных инструментов диагностики, позволяющий проводить биомикроскопию роговицы, радужки и хрусталика, а также отслеживать малейшие изменения в состоянии видимых частей глаза.

Вышеперечисленное оборудование, приобретенное за счет средств областного бюджета, повысило уровень оснащенности офтальмологического кабинета; благодаря этому значительно расширился перечень обследований, которые можно пройти в нашем городе.

Напомним, что в муниципальных образованиях Донского края реализуется ряд региональных проектов, разработанных в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Уважаемые посетители сайта МБУЗ «ЦГБ» г. Гуково! Приглашаем вас заполнить анкету.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 8 месяцев 2019 года.