В городе Гуково продолжается вакцинопрофилактика населения от гриппа. При этом используются препараты «Совигрипп» (в состав которого входит адъювант — специальный медикаментозный комплекс, предназначенный для стимуляции работы иммунной системы нашего организма) и «Флю-М» (без адъюванта, но с увеличенной дозой основного компонента).

Бесплатную вакцинацию можно пройти ежедневно (кроме выходных) в прививочных кабинетах поликлинических отделений МБУЗ «Центральная городская больница», а по субботам — в мобильных прививочных пунктах. При себе нужно иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования, перед процедурой необходимо подписать письменное согласие.

Планируется, что в ходе прививочной кампании 2020 года иммунизацию от гриппа получат более 37 тысяч гуковчан.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.