Уважаемые жители города Гуково! Вакцинация (прививка) против гриппа — самая эффективная защита от этого заболевания. Она проводится при наличии паспорта и полиса обязательного медицинского страхования, перед процедурой необходимо подписать письменное согласие.

Вакцинация особенно важна для представителей групп повышенного риска, к которым относятся граждане старше 60 лет, дети дошкольного и школьного возраста, пациенты с хроническими заболеваниями (бронхиальной астмой, заболеваниями легких, почек и печени, первичными имммунодефицитами, поражениями сердечно-сосудистой системы, ВИЧ-инфицированные), а также военнослужащие, работники правоохранительных органов, образовательных учреждений, сферы услуг, торговли, транспорта. Кроме того, особому риску заболевания гриппом подвержены беременные женщины во II–III триместре и дети с шестимесячного возраста.

Бесплатную вакцинацию можно пройти в прививочных кабинетах поликлинических отделений МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково ежедневно, кроме выходных. Также по субботам на территории муниципального образования с 08:00 до 15:00 работают мобильные прививочные пункты.

Помните: профилактика — лучшее средство защиты от заболеваний!

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.