10 сентября в Городском Дворце культуры депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Каминский провел совещание, посвященное работе учреждений здравоохранения в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации Елена Голикова, руководитель филиала ГБУ РО «Областной клинический центр фтизиопульманологии» Владимир Князев, заместитель начальника ТОУ Роспотребнадзора Татьяна Садовская, заместитель главного врача МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково Денис Красников, представители других организаций.

За истекший (с 15 апреля) период силами специалистов ЦГБ было охвачено медицинским наблюдением по коронавирусу свыше 1300 человек, осуществлен забор материалов для исследования на предмет наличия инфекции у 4098 человек. Выявлено более 250 случаев инфицирования, заболевшим оказана необходимая медпомощь. Кроме того, продолжается профилактика заболеваемости: реализуются мероприятия по санитарно-гигиеническому просвещению населения, обеспечено выполнение соответствующих планов-графиков.

Также участники совещания обсудили ход работы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции гражданами, прибывающими из других стран (либо регионов) и обязательному использованию средств индивидуальной защиты.

Напомним: на территории Ростовской области продолжает действовать масочный режим. Жители обязаны носить лицевую маску (либо респиратор) на рабочем месте и в общественных местах, в том числе в транспорте, на вокзалах и остановках, при посещении аптек, магазинов, иных торговых объектов и предприятий. Также следует соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.