21 августа глава Администрации города Гуково Евгений Гриненко вручил региональные награды жителям муниципального образования и руководителям предприятий, принимавшим активное участие в отборе и реализации проектов инициативного бюджетирования в 2019–2020 годах. Четверо гуковчан отмечены благодарностью Правительства Ростовской области.

«Закон об инициативном бюджетировании был принят на Дону всего год назад, а уже сегодня по всей области воплощаются в жизнь сотни проектов, предложенных жителями. Вы подали пример созидательной работы, которая, без сомнения, отзовется в сердцах многих людей», — сказано в тексте благодарности.

Кроме того, сертификаты на получение четырех санитарных автомобилей LADA Largus были вручены главному врачу МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково Александру Кудинову и руководителям структурных подразделений медучреждения. Новый автотранспорт предназначен для участковых педиатров и терапевтов, которым необходимо выезжать к пациентам на дом, а также обеспечения маршрутизации больных согласно уровням оказания медицинской помощи. Решение о приобретении автомобилей было принято по итогам голосования, проходившего в рамках проекта «Народный совет».

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.