01 02 03

Количество новорожденных в нашем городе за январь-июнь текущего года составило 127% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

В настоящее время специалисты МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково продолжают информационно-просветительскую деятельность, направленную на дальнейшее повышение уровня рождаемости на территории муниципального образования.

С этой целью реализуется план мероприятий, которым предусмотрено воспитание молодежи на основе семейных ценностей и нравственных традиций, поддержка ответственных добровольных решений о деторождении, консультирование в части охраны репродуктивного здоровья, создание условий для формирования сознательного материнства и отцовства.

В совместной разъяснительной работе принимают участие представители Гуковского благочиния Шахтинской епархии Русской Православной Церкви, которые также оказывают семьям соцподдержку и материальную помощь.

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2019 года.