01 02 03

В поликлиническом отделении № 3 муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» г. Гуково введен в эксплуатацию новый цифровой рентгеновский диагностический комплекс «Диаком». Оборудование приобретено за счет средств, предусмотренных региональной программой «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям (Ростовская область)».

Комплекс предназначен для проведения рентгенографии и пакета педиатрических измерений как в цифровом, так и в аналоговом режиме. Современная конструкция обеспечивает высокое качество получаемых изображений, что увеличивает информативность проводимых исследований. Также возможны архивирование, протоколирование и экспорт данных в единую базу, что особенно важно для организации телемедицинских консультаций.

Напомним, что в прошлом году новый стационарный рентгенаппарат был установлен в терапевтическом отделении гуковской ЦГБ.

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2019 года.