01 02 03

В муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения «Центральная городская больница» г. Гуково введены в эксплуатацию три новых автоматических стерилизатора, которые установлены во вспомогательных помещениях операционных блоков.

Приборы модели ГП-160-«ПЗ» предназначены для стерилизации хирургических, стоматологических и других инструментов, а также специализированной стеклянной посуды. Система программного контроля обеспечивает высококачественную термообработку изделий и безопасность эксплуатации. Рабочая камера объемом 160 литров, изготовленная из нержавеющей стали, позволяет за один цикл продезинфицировать большое количество медицинских изделий.

Финансирование на приобретение оборудования было получено из резервного фонда Правительства Ростовской области при поддержке заместителя Председателя Законодательного Собрания Сергея Михалева. Напомним, что на территории Донского края реализуется ряд региональных проектов, в том числе — разработанных в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2019 года.