В МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково поступило свыше тридцати единиц оборудования, предназначенного для повышения оснащенности отделения сестринского ухода: инфузоматы (инфузионные насосы с электронным управлением); функциональные кровати с регулируемыми секциями; противопролежневые матрацы, укомплектованные компрессорами; устройство для перемещения лежачих больных; медицинские кресла и кресла-коляски.

Новое оборудование приобретено за счет средств областного бюджета и предназначено для проведения поддерживающего лечения пациентам преимущественно пожилого и старческого возраста, страдающим хроническими заболеваниями и нуждающимся в медико-социальном уходе. Напомним, что в настоящее время в Ростовской области реализуется ряд региональных проектов, разработанных в рамках Нацпроектов 2019–2024, в число которых входит проект «Здравоохранение».