В МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково поступило свыше тридцати единиц оборудования, предназначенного для повышения оснащенности отделения сестринского ухода: инфузоматы (инфузионные насосы с электронным управлением); функциональные кровати с регулируемыми секциями; противопролежневые матрацы, укомплектованные компрессорами; устройство для перемещения лежачих больных; медицинские кресла и кресла-коляски.

Новое оборудование приобретено за счет средств областного бюджета и предназначено для проведения поддерживающего лечения пациентам преимущественно пожилого и старческого возраста, страдающим хроническими заболеваниями и нуждающимся в медико-социальном уходе. Напомним, что в настоящее время в Ростовской области реализуется ряд региональных проектов, разработанных в рамках Нацпроектов 2019–2024, в число которых входит проект «Здравоохранение».

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Уважаемые посетители сайта МБУЗ «ЦГБ» г. Гуково! Приглашаем вас заполнить анкету.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 8 месяцев 2019 года.