19 июня в Гуково прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Глава Администрации города Евгений Гриненко, поздравляя участников праздника, отметил: «Вы посвятили себя благородному делу. Выражаю вам искреннюю признательность за верность долгу, за доброту и внимание, готовность прийти на помощь! От всего сердца желаю вам0счастья, благополучия и того, что вы так щедро дарите людям — здоровья!».

Также участников мероприятия поздравил председатель городской Думы Борис Трофимов.

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и высокое профессиональное мастерство почетными грамотами награждены более шестидесяти медработников гуковских лечебно-профилактических учреждений и филиалов, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования. В связи с ограничительными мерами по противодействию новой коронавирусной инфекции часть наград была вручена в дистанционном формате.