01 02 03

В настоящее время продолжается реализация регионального приоритетного проекта Ростовской области «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», разработанного во исполнение нацпроекта «Здравоохранение».

Планом работы МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково на текущий год предусмотрено повышение квалификации десяти врачей. Они пройдут дополнительное обучение по программам «Офтальмология», «Хирургия», «Нефрология», «Организация предварительных и периодических медосмотров работников», «Травматология», «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Педиатрия».

За истекший период 2020 года восемь врачей уже успешно завершили обучение. Кроме того, шестнадцать гуковских медсестер окончили курсы повышения квалификации для среднего медицинского персонала.

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2019 года.