01 02 03

Специалисты первичного звена МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково продолжают реализацию мероприятий по противодействию новой коронавирусной инфекции.

В настоящее время под медицинским наблюдением находятся более 140 жителей нашего города, соблюдающих обязательный домашний карантин (к ним относятся приехавшие из других муниципальных образований и регионов, а также восемь пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией и лица, контактировавшие с заболевшими). Тринадцать участковых врачей-терапевтов и пятнадцать средних медработников ежедневно производят забор биоматериала, осуществляют контроль за состоянием здоровья гуковчан. Аналогичную работу ведут выездные бригады скорой медицинской помощи.

По состоянию на 19 мая 2020 года подтвержденный диагноз коронавирусной инфекции был поставлен 13 жителям города, пять из них уже выздоровели.

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2019 года.