01 02 03

Региональный проект Ростовской области «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», разработанный в рамках нацпроекта «Здравоохранение», предусматривает увеличение укомплектованности врачебных должностей.

В целях повышения обеспеченности МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково врачебными кадрами и привлечения молодых специалистов руководством учреждения реализуется комплекс мероприятий: выдача абитуриентам целевых направлений, доплаты к стипендии для студентов-медиков, оплата обучения в клинической ординатуре, единовременные компенсационные выплаты, предоставление служебного жилья.

Планируется, что в 2020 году гуковским медработникам из специализированного жилищного фонда будут переданы семь квартир. Сейчас четверо специалистов здравоохранения уже отметили новоселье, еще три пакета необходимых документов находятся в стадии оформления.

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2019 года.