01 02 03

Ультразвуковые исследования (УЗИ) — важная составляющая эффективности здравоохранения. Они необходимы при диагностике заболеваний внутренних органов, а также в кардиологии и акушерстве. Именно от точности и своевременности поставленного диагноза во многом зависит качество лечения и медицинской помощи в целом.

Современные УЗИ-аппараты работают в режиме трехмерной реконструкции, позволяют получать не только единичные изображения высокого качества, но и пакеты специализированных расчетов и измерений.

Напомним, что в конце прошлого года в педиатрическом поликлиническом отделении МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково введен в эксплуатацию новый УЗИ-сканер экспертного класса Samsung Medison HM70A-RUS. В настоящее время в лечебно-профилактических учреждениях нашего муниципального образования действуют восемь аппаратов ультразвуковой диагностики.

Согласно статистической информации о деятельности учреждений здравоохранения города Гуково, в 2019 году средняя нагрузка (количество проведенных исследований) на один УЗИ-аппарат составила 2382 единицы, или 142,8% по отношению к предыдущему отчетному периоду.

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2019 года.