Уже давно ни для кого не станет открытием, что современный человек настолько привык к сидячему образу жизни, что он даже не задумывается над тем, что все может быть как-то иначе. Утром проснулся, позавтракал, сел в машину, приехал в офис, там просидел целый день за компьютером и бумагами, после чего также успешно добрался на машине домой и лег под телевизором или тем же компьютером, создавая себе «комфортный» вечерний отдых, ещё и в свой выходной день откажемся от прогулок решив отдохнуть «на диване».

А после этого мы начинаем жаловаться на постоянную усталость, желание поспать, иногда нас могут мучить головокружения и головные боли, и мало кто задумывается над тем, что все это симптомы – «болезни современного общества».

А ведь человеческий организм создан для постоянного движения. Для нормального функционирования сердечнососудистой системы, а также для поддержания мышц и связок в тонусе, необходимо проходить в день, не менее 10000 шагов, а среднесуточное количество пройденных шагов обычного работающего человека теперь уже составляет 2000-3000.

Начинать необходимо с малого – просто ходите. Как когда-то сказал известный философ – «Движение – это жизнь!». И это действительно так, прогулка в течение нескольких часов средним шагом способна сжечь около 500 ккал.

Так что, просто гуляя, любуясь видами и улочками родного города, можно худеть и восстанавливать тонус своих мышц, а также стимулировать работу сердечной мышцы.

Можно начать ходить пешком на работу. Да, придется проснуться немного пораньше, но оно стоит того. Если на работу идти слишком долго, то хотя бы пройдите несколько остановок, тем самым вы позволите вашему организму окончательно проснуться, вялым после сна мышцам, прийти в тонус, а вместе с тем налаживается мозговая деятельность и повышается внимание, умение сконцентрироваться.

С работы, кстати, тоже можно пройтись пешком. Избегайте лифтов: побегав полдня по лестницам, вы точно намотаете половину необходимого количества шагов.

Естественно, ходьба – это очень хорошо, но добавив в свой рацион еще и тяжелые физические нагрузки, можно добиться еще больших и видимых результатов.

Приучив себя к активному образу жизни, вы найдете лишний повод, чтобы гордиться собой. Но относиться к этому нужно не как к обязательному делу, а как к полезному и приятному времяпрепровождению. Об этом мы уже упоминали. Для этого можно найти одну из жизненных мотиваций. Просто представьте себе, что принесет вам активный образ вашей жизни. Но, прежде всего, вы должны похвалить себя за то, что вы не только задумались о своей возможно не достаточно здоровой жизни, но и за то, что у вас хватило силы воли заняться спортом, а, значит, и справиться со своей ленью.

Физические упражнения сделают ваше тело красивым и привлекательным. Естественно после нескольких дней результат будет незаметным, но постоянные активные упражнения гарантируют вам снижение веса и придание красивых форм вашей фигуре. И в будущем активно двигаясь, вы сможете легко поддерживать свою идеальную форму.

Государственное бюджетное учреждение Ростовской области (ГБУ РО) «Центральная городская больница» в г. Гуково

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ПРОГРАММА ГОСГАРАНТИЙ

О формировании и экономическом обосновании территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Скачать в формате PDF

ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН

Памятка для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи.

Скачать в формате PDF

УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ

Независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями. Приглашаем Вас заполнить анкету!

Независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями

ИТОГИ ВАКЦИНАЦИИ

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2022 года.

Скачать в формате PDF

СООБЩЕСТВО «ВКОНТАКТЕ»

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ

Запись на приём к врачу через единую государственную информационную систему здравоохранения.

Запись на приём к врачу через единую государственную информационную систему здравоохранения