01 02 03

Обеспеченность врачебными кадрами МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково — один из самых актуальных вопросов, стоящих перед здравоохранением муниципального образования. Руководством ЦГБ на протяжении нескольких лет реализуется комплекс мероприятий, направленных на повышение значения этого показателя.

Так, для старшеклассников регулярно проводятся профориентационные занятия, абитуриентам выдаются целевые направления (в 2019 году для поступления в РостГМУ было выдано 24 направления, в 2018 году — 12 направлений), студенты получают доплату к стипендии, осуществляется оплата обучения в клинической ординатуре по наиболее востребованным специальностям. Молодым врачам, приходящим на работу в гуковское здравоохранение, предоставляются единовременные компенсационные выплаты и служебное жилье. Также в лечебно-профилактическом учреждении продолжается внедрение практики наставничества.

На начало текущего года в МБУЗ «ЦГБ» г. Гуково работают девять врачей, трудоустроенных в течение 2019 года: двое акушеров-гинекологов, двое анестезиологов-реаниматологов, двое участковых врачей-педиатров, терапевт, эндокринолог, врач-статистик. Сейчас общая укомплектованность врачебными кадрами составляет 70,92% (год назад значение данного показателя составляло 60,22%). Кроме того, для оказания пациентам специализированных видов медицинской помощи разработаны карты маршрутизации в стационары и поликлинические отделения других городов.

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2019 года.