Вакцинопрофилактика — один из самых массовых, эффективных, надежных и значимых способов предупреждения множества заболеваний. Специалистами муниципального бюджетного учреждения здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково постоянно проводятся мероприятия по иммунизации жителей.

Так, в прошлом году прививки против дифтерии получили 5226 чел., вакцинация против вирусного гепатита B проведена для 1371 чел., иммунизировано против гриппа 26086 чел., вакцинацию от пневмококка получили 647 чел.

Кроме того, медработники гуковской МБУЗ «ЦГБ» в 2019 году реализовывали прививочные мероприятия против полиомиелита, эпидемического паротита, кори, столбняка, других опасных заболеваний. Суммарное выполнение плана по вакцинопрофилактике составило 101,8%, что позволило повысить защищенность населения от инфекций.

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2019 года.