Для гуковской Центральной городской больницы приобретен пятиканальный компьютерный электронейромиограф. Средства на его закупку в сумме 4 миллиона рублей были выделены из регионального бюджета Ростовской области в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Электронейромиограф «Скайбокс», произведенный российской компанией «Нейрософт», предназначен для исследования и оценки функционального состояния головного мозга и периферических нервов согласно действующим мировым стандартам. Он поддерживает более пятидесяти диагностических методик, в числе которых — стимуляционная и игольчатая миография, а также исследование зрительных, слуховых и вестибулярных потенциалов.

Новое оборудование значительно повысило оснащенность поликлинического отделения № 1 гуковской больницы.