Близится к завершению капитальный ремонт здания гуковской Центральной городской больницы, расположенного по улице Крупской, 34.

Подрядная организация ведет отделочные работы, также осуществляется монтаж слаботочных сетей (системы видеонаблюдения и противопожарной сигнализации, основанной на четырехлучевых датчиках). Кроме того, идет подготовка к установке лифтового оборудования: здесь будет использоваться специализированный больничный лифт ПБ-0606, соответствующий всем современным нормативам.

Планируется, что капремонт окончится в четвертом квартале текущего года. После процедуры лицензирования в этом здании разместятся педиатрическое отделение, поликлиника № 3 и дневной стационар.