В гуковскую Центральную городскую больницу поступил новый лабораторный автоматический анализатор. Средства на его приобретение в сумме 2 миллиона 50 тысяч рублей были выделены из областного бюджета в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Биохимический анализатор Dirui CS-T240 предназначен для проведения широкого спектра высокоточных исследований, в числе которых — определение ферментов, липидов и электролитов в физиологических жидкостях, а также для иммунотурбидиметрических реакций (измерений концентрации специфических белков). Производительность аппарата — до 240 тестов в час.

Новое диагностическое оборудование значительно повысило оснащенность гуковской лаборатории, благодаря чему расширился перечень медицинских исследований, которые можно пройти в нашем городе.