Министерством здравоохранения Ростовской области переданы гуковской Центральной городской больнице два электрокардиографа ЭК12Т-01-«Р-Д»/260.

Современные двенадцатиканальные приборы предназначены для проведения электрокардиографических обследований с регистрацией результатов в ручном и автоматическом режимах. Кардиограмма выводится на сенсорный дисплей, а также может быть распечатана на встроенном термопринтере. Предусмотрена работа как от стационарной электросети, так и от аккумулятора.

Оборудование уже используется в поликлинических отделениях гуковской больницы. «Новые аппараты ЭКГ значительно повысили качество функциональной диагностики для пациентов кардиологического и терапевтического профиля», — отмечает главный врач Денис Красников.

Средства на приобретение электрокардиографов были направлены из регионального бюджета в рамках губернаторского проекта «Народный совет».