Министерством здравоохранения Ростовской области переданы гуковской Центральной городской больнице десять дыхательных тренажеров PARI O-PEP.

«Эти приборы применяются при лечении заболеваний нижних дыхательных путей. Они необходимы пациентам с бронхиальной астмой, мукостазом, коллапсом бронхов, муковисцидозом, хронической обструктивной болезнью легких», — отмечает главный врач Денис Красников.

Новое оборудование уже используется в поликлиническом отделении № 1 гуковской больницы. Средства на приобретение дыхательных тренажеров были направлены из регионального бюджета в рамках губернаторского проекта «Народный совет».