Министерством здравоохранения Ростовской области передан гуковской Центральной городской больнице многофункциональный электроэнцефалограф «НЕЙРОН-СПЕКТР-4/ВПМ», изготовленный российской компанией «Нейрософт».

Новое оборудование, приобретенное в рамках губернаторского проекта «Народный совет», уже эксплуатируется в поликлиническом отделении № 1 гуковской больницы.

Главный врач Денис Красников, комментируя получение оборудования, отметил: «Современный диагностический комплекс поддерживает работу с большим количеством каналов (датчиков), что позволяет проводить широкий спектр нейрофизиологических исследований головного мозга, а также осуществлять высокоточную оценку вариабельности сердечного ритма. При этом полученные данные могут передаваться в сетевое хранилище для последующего использования при проведении телеконсультаций.