Министерством здравоохранения Ростовской области в рамках губернаторского проекта «Народный совет» переданы гуковской Центральной городской больнице два кислородных концентратора: Longfian JAY-10 и JAY-5A.

Эти аппараты предназначены для получения насыщенной кислородом дыхательной смеси, необходимой при продолжительной оксигенотерапии. Новое оборудование уже используется в педиатрическом и кардиологическом отделениях гуковской больницы.

«Теперь пациенты, проходящие лечение в этих отделениях, могут получать высококачественную воздушную смесь для эффективной поддержки дыхательной и сердечно-сосудистой систем», — отмечает главврач Денис Красников.