В гуковскую Центральную городскую больницу поступили четыре фетальных монитора. Средства на закупку оборудования в общей сумме 1 миллион 867 тысяч рублей были выделены из регионального бюджета Ростовской области.

Аппараты General Meditech G6A предназначены для отслеживания состояния матери и младенца в дородовом и в родовом периодах. Они обеспечивают автоматический многокритериальный анализ данных, поступающих от датчиков в режиме реального времени. Также предусмотрено сохранение результатов обследований в памяти прибора и распечатка кардиотокограммы посредством встроенного принтера.

Новое оборудование уже используется в гуковской больнице. Приобретение новых фетальных мониторов, выполненное в рамках реализации областной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», позволило значительно повысить точность и своевременность диагностики, увеличить качество медицинской помощи, оказываемой беременным и роженицам.