В гуковскую Центральную городскую больницу поступили три медицинских спирографа СМП 21-01 РД.

Эти приборы предназначены для качественной и количественной оценки изменений функционального состояния легких и позволяют осуществлять комплексную диагностику функции внешнего дыхания. Результаты обследования могут как отображаться на дисплее аппарата, так и распечатываться посредством встроенного термопринтера. Наличие аккумулятора делает возможным автономное использование спирографов.

В настоящее время эти приборы уже эксплуатируются в поликлинических отделениях гуковской больницы.

Отметим, что средства на приобретение оборудования в сумме 232,4 тысячи рублей были выделены из регионального бюджета Ростовской области в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».