Материально-техническое обеспечение является одной из главных составляющих работы системы здравоохранения. В 2019 году удалось повысить оснащенность МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково: в лечебно-профилактическом учреждении были введены в эксплуатацию новый рентгенодиагностический стационарный комплекс, эндовидеоскопическая хирургическая стойка, три анализатора для клинико-диагностической лаборатории, многофункциональный аппарат ультразвуковой диагностики и комплект оборудования для офтальмологического кабинета детской поликлиники (автоматический сферопериметр, портативная медицинская цифровая камера, компьютеризованный бесконтактный тонометр, бинокулярный офтальмоскоп, щелевая лампа).

Благодаря приобретенному медоборудованию значительно расширился перечень диагностических исследований, которые гуковчане могут пройти в нашем муниципальном образовании, не выезжая в другие города. Кроме того, повысилось качество информации, получаемой во время динамического наблюдения пациентов и при проведении послеоперационного анализа.

Также в отделение сестринского ухода поступило свыше тридцати единиц оборудования: инфузоматы (инфузионные насосы с электронным управлением), функциональные кровати с регулируемыми секциями, противопролежневые матрацы с компрессорами, устройство для перемещения лежачих больных, кресла-коляски и специализированные кресла.

Помимо этого, в прошлом году были приобретены два автомобиля скорой медицинской помощи класса В. Теперь автопарк СМП полностью укомплектован современными транспортными средствами.

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2019 года.