Министерством здравоохранения Ростовской области переданы гуковской Центральной городской больнице три наркозно-дыхательных аппарата «Полинаркон-2П».

Эти медицинские приборы предназначены для проведения ингаляционного наркоза (общей анестезии) как в ручном, так и в автоматическом режиме. Кроме того, возможно их подключение к дыхательному контуру аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Используя такое оборудование, врач-анестезиолог может очень быстро (в течение всего лишь нескольких десятков секунд) добиться более глубокого или наоборот, более поверхностного уровня наркоза.

Аппараты предназначены для эксплуатации в стационарах по профилю реанимации, хирургии, интенсивной терапии.