В гуковской Центральной городской больнице смонтирована модернизированная система медицинского газоснабжения.

В составе комплекса оборудования — разрядная рампа, предназначенная для подачи под заданным давлением медицинских газов, поступающих из пяти баллонов; кислородный редуктор; разводящие медные трубопроводы; а также восемнадцать клапанов для дыхательных масок. Точки подключения оборудованы в палатах интенсивной терапии кардиологического, неврологического и терапевтического отделений.

Главный врач гуковской больницы Денис Красников отмечает: «Системы бесперебойной подачи кислорода жизненно важны для пациентов, находящихся в тяжелом состоянии. Теперь жители нашего города, проходящие лечение в стационарных условиях, смогут получать более качественные медицинские услуги».

Система была модернизирована за счет собственных средств лечебно-профилактического учреждения, стоимость выполненных работ составила 470 тысяч рублей.