Для гуковской Центральной городской больницы будет приобретен лабораторный автоматический анализатор. Средства на закупку оборудования в сумме 2 миллиона 50 тысяч рублей выделены из регионального бюджета Ростовской области.

Биохимический анализатор Dirui CS-T240 предназначен для проведения широкого спектра высокоточных исследований, в числе которых — определение ферментов, липидов и электролитов в физиологических жидкостях, а также для иммунотурбидиметрических реакций (измерений концентрации специфических белков). Производительность аппарата — до 240 тестов в час.

Новое диагностическое оборудование повысит оснащенность гуковской лаборатории, благодаря чему расширится перечень медицинских исследований, которые можно пройти в нашем городе.

Соответствующий муниципальный контракт уже подписан. Плановый срок поставки — май текущего года.