В Гуково продолжается капитальный ремонт здания Центральной городской больницы, расположенного по улице Крупской, 34. Напомним, что в этом корпусе размещается стационар педиатрического отделения, а также поликлиника № 3 (на время капремонта эти отделения переведены в другие здания).

В настоящее время подрядная организация ведет внутренние работы: завершается прокладка новых инженерных сетей, осуществляется оштукатуривание стен, монтаж металлоконструкций (каркасов межкомнатных перегородок и коробов системы принудительной приточно-вытяжной вентиляции).

Кроме того, уже начат ремонт фасада. Общий объем выполненных работ составляет более 50%. Плановая дата окончания капремонта, установленная соответствующим муниципальным контрактом — 1 ноября 2022 года.